Willkommen beim HWW18
   

 

Teilnehmer


Teilnehmer / Participants - Doppelsitzer


Nr WBK Nachname Vorname Verein Bundesland Land Flugzeug Status
1 A1 Aboulin
Falc’hun
Esteban
Laurent
Loïc
Lucia
ACBA Nogaro - Arcus T
2 TWO Acketoft
Wendt

Jim
Wilhelm

Ljungbyhed - Arcus M
3 3E Blahak
Höfer
Haller
Neunhöfer
Ulrich
Udo
Ingo
Hartmut
SFC Ebersbach/Fils BW Duo Discus
4 C Costabel
Hovestadt
Beule
Sascha
Arndt
Sebastian
LSV Schwarzwald BW Arcus M
5 DUO Deijgers
Kenens

Niel
Didier

Diest Aero Club - Duo Discus
6 K2 Denzel
Sigel

Jan
Tim

Fliegergruppe Wolf Hirth BW Arcus T
7 NH Dilger
Scheuter

Kevin
Christian Paul

FSV Nürtingen BW Arcus T
8 7 Gall
Schill
Fröschle
Fröschle
Franz
Hilmar
Bernhard
Reinhard
Sportflieger-Club Stuttgart BW Arcus M
9 XP Ganev
Jobs

Markus
Thomas

Segelflygarna Uppsala FK - Arcus M
10 RT Glauner
Anderten
Bödeker
Adrian
Eckhard
Rolf
LSV Rinteln NI Duo Discus XLT
11 32 Goudriaan


Laurens


AKAVlieg Potchefstroom - ASG 32 Mi
12 KA Heidemeyer
Heidemeyer

Christoph
Florian

SG Knonaueramt BW Arcus T
13 HL Karow
Lodes

Holger
Hartmut

Fliegergruppe Wolf Hirth BW Arcus M
14 7up Kessler
Kluge

Stefan
Peter

Fliegergruppe Wolf Hirth BW Duo Discus T
15 E2 Koster
Theisinger
Koster
Nils
Laurenz
Jürgen
SSV Ludwigshafen-Dannstadt RP Arcus T
16 SS Krauss
Schweizer

Stefan
Markus

LSV Schwarzwald BW Arcus M
17 H2 Kullen
Stokinger
Brosch
Philipp
Manuel
Julien
Fliegergruppe Hülben BW Duo Discus XLT
18 GT Kutschat
Pfleiderer

Patrick
Katrin

FG Grabenstetten Teck-Lenninger Tal BW Duo Discus XLT
19 3 Lutz
Janowitsch

Andreas
Wolfgang

FG Wolf Hirth/FRA Wiener Neustadt BW Arcus M
20 K5 Maiwald
Berger

Christoph
Michael

Fliegergruppe Wolf Hirth BW Duo Discus XLT
21 WA Mayer
Willems
Mayer
Stephan
Lars
Cindy
LSV Schwarzwald BW Arcus T
22 TBD Piskacek
Navratil

Martin
Michal

Aeroklub Krizanov - Duo Discus
23 B4 Riedelsheimer
Schott

Joe
Ebi

Fliegergruppe Wolf Hirth BW Duo Discus T
24 GX Rodewald
Hein

Frank
Freddy

FG Schwäbisch Gmünd BW Arcus T
25 NZ Schaich
Schaich
Schaich
Thomas
Adrian
Conny
FSV Nürtingen BW Duo Discus XLT
26 Ac2 Schmidt
Seiferth

Tim Oliver
Christoph

Aero Club Stuttgart BW Arcus M
27 VP Selen
de Bruijn

Sjaak
Lilian

Venlo Eindhoven Zweefvlieg Club - Duo Discus XLT
28 KK Senne
Senne
Keim
Katrin
Stefan
Klaus
FSV Sindelfingen BW ASG 32 Mi
29 EI Sibanc


Anton


Aeroklub Celje - Arcus M
30 7L Sommer


Norbert


LSG Breitscheid HE Arcus M
31 WT Theisinger
Kittler

Martin
Astrid

DJK Segelfluggemeinschaft Landau RP Arcus M
32 DX Wolff
Borgmann

Joost
Erik

Gelderse Zweefvlieg Club - Arcus T





Standard-Klasse----------------- 15m-Klasse---------------- 18m-Klasse ----------------- Offene-Klasse ----------------- Doppelsitzer-Klasse
-