Willkommen beim HWW17
   

 

 

 

 

Nachfolgend die bestätigte Teilnehmerliste aller Teilnehmer in alphabetischer Reihenfolge.
Following, the confirmed list of all participants in alphabetical order.

1 R Ackermann

Christoph

Segelfluggruppe Solothurn - LS 3
2 1P Acketoft
Wendt
Jim
Wilhelm
Ljungbyhed - EB28
3 WG Amann

Werner

SFG Hohenems - ASG 29/18m
4 L1 Barter

Steve

Lasham - LS 8st/15m
5 DS Bauder

David

SFG Donauwörth-Monheim BY Ventus 2a
6 LL Baumgartl
Brüning-Baumgartl
Sigi
Brigitte
LSV Dinslaken NW Arcus T
7 MM Beck

Stephan

LSV Rinteln NI ASW 22BLE
8 AB Belz

Andreas

FG Dettingen/Teck BW Discus 2a
9 4E Benirschke

Oliver

SFC Ebersbach BW Discus 2cT/18m
10 W3 Beule

Sebastian

LSC Oeventrop NW Ventus 2cxM/18m
11 3E Blahak
Höfer
Ulrich
Udo
SFC Ebersbach/Fils BW Duo Discus
12 BA Bocciarelli
Bocciarelli
Bocciarelli
Eric
Luc
Joseph
Pont Saint Vincent - ASH 25/>26m
13 iEB Brendler

Ekkhard

Aeroclub Ansbach BY JS1c
14 6Z Briel

Simon

LSV Ederbergland HE LS 8a
15 ST Brunner

Pascal

SG Zürich - Discus 2b
16 iY4 Buchthal

Michael

FG Freudenstadt BW Discus 2a
17 E1 Cheetham

Russell

Husbands Bosworth GC - JS1c
18 M2 Cook

Matthew

Lasham - Ventus 2a
19 C Costabel
Hovestadt
Sascha
Arndt
FSC Mühlacker BW Arcus M
20 IP3 De Broqueville
De Broqueville
Pierre
Arnaud
KAC Keiheuvel - EB29DR
21 DUO Deijgers

Niel

Diest Aero Club - Duo Discus
22 ER8 Durham

Martin

Windrushers GC - LS 8/18m
23 9 Ellis

Rory

Husbands Bosworth GC - ASG 29E/18m
24 TP Engström
Othzen
Owe
Mikael
Eskilstuna - ASH 25 EB 28
25 7X Eriksson

Börje

Segelflygarna Uppsala F.K - Ventus
26 XZ Evans

Iain

Herefordshire - JS1c
27 ARC Fernau
Frommholz
Madleen
Frerk
Aero Club Hodenhagen NI Arcus T
28 VFR Frank
Lehr
Stefan
Christiane
AC Bamberg BY ASH 25Mi
29 FE Frank

Markus

LSR Aalen BW EB29
30 WV Fust

Alexander

LSV Schwarzwald BW Ventus 2cx/18m
31 7 Gall
Fröschle
Fröschle
Franz
Bernhard
Reinhard
Sportflieger-Club Stuttgart BW Arcus M
32 YY Gantenbrink

Bruno

LSV Ruhr Lenne-Iserlohn NW Nimeta X
33 L9 Gatfield

Mike

Lasham - LS 8a
34 X9 Gauger

Bernd

FSV Mössingen BW LS 8/15m
35 NB Gäumann

Markus

SG Solothurn - Nimbus 4M
36 MH Goudriaan

Laurens

AKAVlieg Potchefstroom - ASG 32 Mi
37 KB Haas

Jürg

SG Knonaueramt - ASG29
38 H1 Haberkern
Müller
Maria Lena
Jan Frederic
LSV Homberg-Ohm HE Duo Discus XT
39 OT Hartter

Conrad

FSV Tübingen BW JS1c evo 21M
40 NZ Haussmann
Dilger
Christoph
Kevin
FSV Nürtingen BW Duo Discus XLT
41 BW1 Hörber
Singer
Bastian
Eva-Maria
FG Schwäbisch Gmünd BW Duo Discus
42 IWB Herzog

Volker

LSV Schwarzwald BW Ventus 2c/18m
43 IHS Hezel

Harry

LSV Schwarzwald BW ASG 29E/18m
44 BW3 Hiller

Chris

FSV Herrenberg BW Discus 2b
45 LY Huhmann

Sebastian

HAC Boberg HH ASG 29E/18m
46 FN Ingerfurth

Thomas

FG Nellingen BW Ventus 2cT/18m
47 64 Jeffery

Phil

Cambridge - Ventus 2cxT/18m
48 210 Jones

Phil

Lasham - Ventus
49 110 Jones

Steve

Lasham - Ventus 3T
50 6 Jones

Howard

Lasham - Discus 2a
51 ALF Kaay
Hendriks
Ronald
Wim
Venlo Eindhoven ZweefvliegClub - Duo-Discus XLT
52 OL Kalmbach

Klaus

FSV Tübingen BW Nimbus 4M
53 KK Karg

Klaus

Augsburger Verein für Segelflug BY Antares 18T
54 HL Karow
Lodes
Holger
Hartmut
Fliegergruppe Wolf Hirth BW Arcus M
55 PK Keller

Philipp

LSV Straubing BY Ventus 2cxM/18m
56 K2 Keppler
Nitschke
Steffen
Clemens
Fliegergruppe Wolf Hirth BW Arcus T
57 7up Kessler
Kluge
Stefan
Peter
Fliegergruppe Wolf Hirth BW Duo Discus T
58 I Kiessling
Kiessling
Albert
Mario
Fliegergruppe Wolf Hirth BW Ventus T
59 OK Knischewski

Jan

LSC Erftland NW LS 8/15m
60 FO Kollmar

Max

Fliegerguppe Donzdorf BW Nimbus 4T
61 JK Koster
Theisinger
Nils
Martin
SSV Ludwigshafen/Rhein RP Arcus M
62 SS Krauss
Schweizer
Stefan
Markus
LSV Schwarzwald BW Arcus M
63 HB Krimmer

Bernd

AC Esslingen BW ASG 29E/18m
64 D3 Krohmer
Neubold
Patrick
Werner
FG Dettingen/Teck BW Duo Discus XLT
65 TOY Kuhn

Thomas

Aeroclub Ansbach BY ASG 29E/18m
66 EL Levin

Enrique

LSV Homberg-Ohm HE Discus 2a
67 WB Levin
Poch
Felipe
Franz
LSV Homberg-Ohm HE EB29DR
68 NH Loschkin
Scheuter
Edgar
Christian Paul
Flugsportverein Nürtingen BW Arcus T
69 S9 Luton

Chris

Husbands Bosworth GC - ASG 29E/18m
70 1 Lutz
Janowitsch
Andreas
Wolfgang
Fliegergruppe Wolf Hirth BW Arcus M
71 946 Mallender

Nigel

Lasham - LS 8/18m
72 WA Mayer
Willems
Stephan
Lars
LSV Schwarzwald BW Arcus T
73 Mx Mäx

Christian

LSC Burg Feuerstein BY ASG 29E/18m
74 77 McCormack

Owen

Lasham - Ventus 2ax
75 AT Meiler

Tobias

AEC Bad Nauheim HE ASG 29E/18m
76 TL Meuser
Levin
Werner
Thomas
LSV Homberg-Ohm HE EB28 Edition
77 MX Millenaar

Peter

KNVvL - ASG 29E/18m
78 44 Nacke

Christoph

SFG Donauwörth-Monheim BY Ventus 2cxT/18m
79 XN Nägel

Sebastian

Fliegergruppe Wolf Hirth BW Discus 2a
80 8L Nölke

Sören

FSV Sindelfingen BW Discus 2b
81 X1 Novak

Matjaz

ALD Sneznik - LS 3
82 Vne Omsels

Jan

LSC Bad Homburg HE Discus 2a
83 Q2 Prokisch

Nils

FSV Sindelfingen BW Discus 2b
84 mr Reiner

Michael

SG Schaffhausen - ASG 29E/18m
85 UR Ringertz

Ulf

Eskilstuna - Ventus 2cxT/18m
86 V9 Ruckert

Nils

SC Uetersen SH Arcus M
87 V Schäfer

Maximilian

VFL Mönchengladbach NW Quintus M
88 BI Schlautmann

Nils

SFC Riedelbach HE LS 8/15m
89 PR Schmidt
Welsch
Lukas
Tobias
Fliegergruppe Wolf Hirth BW Arcus M
90 Ac2 Schmidt
Seiferth
Tim Oliver
Christoph
Aero Club Stuttgart BW Arcus M
91 IK Schott

Eberhard

Fliegergruppe Wolf Hirth BW Ventus 2cxT/18m
92 Y4 Schramme

Reinhard

LSV Rinteln NI Ventus
93 S2 Schröder

Robert

SFV Bad Wörishofen BY LS 8 neo
94 PI Schröder

Simon

SFV Bad Wörishofen BY LS 8 neo
95 BW2 Schulz

Philipp

Fliegergruppe Wolf-Hirth BW Discus 2b
96 HI Schwarz

Sebastian

LSC Bad Homburg HE Discus 2T
97 L7 Schwarzer

Steffen

LSR Aalen BW ASW 27
98 EM Schwenk
Gateley
Uli
Keith
LSV Münsingen-Eisberg BW eta
99 O9 Schwerdtfeger

Frank

FSV Neustadt RP LS 10/18m
100 Z3 Scott

Timothy

Booker GC - ASG 29/15m
101 CG Scutter

Matthew

Bathurst Soaring Club - Discus 2a
102 2S Selen

Sjaak

Venlo Eindhoven Zweefvlieg Club - Discus 2a
103 WS Sinn

Walter

SFG Donauwörth-Mohnheim BY Ventus 2cxM/18m
104 S1 Sleigh

Finn

Cambridge Gliding Club - ASW 28
105 7L Sommer

Norbert

LSG Breitscheid HE Ventus 2cT/18m
106 10 Stingemore

Gary

Husbands Bosworth GC - ASG 29/18m
107 AI Streicher

Manfred

LSR Aalen BW LS 8a
108 JT Theisinger

Florian

DJK Segelfluggemeinschaft Landau RP ASG 29/18m
109 DU Trittler
Trittler
Martin
Karl
SFG Spaichingen-Aldingen BW Duo Discus XLT
110 ES Umlauf

Jan

HAC Boberg HH ASG 29E/18m
111 RV Unseld
Unseld
Thomas
Georg
SFC Ulm BW Duo Discus T
112 2D Wachtmeister

Marc

SFZ Königsdorf BY Discus 2c/15m
113 HLB Wagner
Boehlke
Lukas
Florian
LSV Füssen BY Arcus T
114 FP Walbrou

Killian

Nogaro - Arcus T
115 WM Weber

Bernd

FG Neckartal-Köngen BW Ventus
116 FIX Wilden
Zeller
Wilden
Johannes
Rudolf
Michael
Segelfluggruppe Nordstern NW Nimbus 4DM
117 AR Wilden

Daniela

Aeroclub Bonn-Hangelar NW LS 8/15m
118 ALB Woolley

Adam

Kingaroy Soaring Club! - Discus 2a
119 NA Ziegler

Jochen

FSV Nürtingen BW Ventus 2cxT/18m
120 GI Zimmermann

Wolfgang

Flugring Austria Wiener Neustadt - Ventus 2b